Сборная Пензенской области заняла третье место в Чемпионате России по спортивному туризму

Чемпионат России по спортивному туризму проходил в Оренбурге с 1 п 15 сентября. В нем участвовали спортсмены из Кировской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл и Чувашии.

Пензенскую область на соревнованиях представили педагоги и спортсмены Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, Детско-юношеского центра «Звездный» города Пензы, Дворца творчества детей и молодежи города Заречного.

На велодистанции команда Пензенской области, состоящая из Павла Мусатова, Светланы Сатыренко, Андрея Ячинова и Владиславы Салминой, получила бронзовые медали.

В первой десятке на личной дистанции финишировали пензенские спортсмены Светлана Сатыренко, занявшая 5 место и выполнившая норматив Мастер спорта РФ, Андрей Ячинов – 9 место, Виктория Макарова – 10 место.

В общем командном зачете по сумме двух дистанций сборная Пензенской области оказалась на третьем месте.