Ко Всероссийскому субботнику присоединилось более 86 тысяч жителей Пензенской области

Ко Всероссийскому субботнику присоединилось более 86 тысяч жителей Пензенской области
Фото: pnzreg.ru

В субботу, 26 апреля, Пензенская область присоединилась к общероссийскому субботнику.

Во всех муниципальных образованиях региона прошли мероприятия по наведению порядка. Были благоустроены мемориальные комплексы, береговые линии, парки, скверы, а также придомовые участки.

Акцент делался на общественных зонах, подвергшихся реконструкции или участвующих в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», являющемуся частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В городе Никольске жители уделили внимание скверу на улице Московской, который обновлялся с 2022 по 2024 годы. Похожие работы были выполнены в Кузнецке, где горожане приводили в порядок сквер на улице Кирова, реконструированный в прошлом году.

В местах проведения субботника трудились волонтеры благоустройства, информировавшие о проекте и оказывавшие помощь в выборе всем желающим.

В общероссийском субботнике приняло участие 86 715 жителей Пензенской области, было использовано 718 единиц специализированной техники. В общей сложности было очищено свыше 2 250 тысяч квадратных метров территорий, вывезено 3 591 кубических метров мусора, а также высажено 797 молодых деревьев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру