Пензенцы могут стать участниками всероссийского конкурса «Семья и будущее России – 2025»

Пензенцы могут стать участниками всероссийского конкурса «Семья и будущее России – 2025»
фото: https://pnzreg.ru

Фонд Андрея Первозванного, факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Семья и будущее России — 2025».

Цель конкурса — поддержать и стимулировать журналистскую деятельность, направленную на освещение актуальных вопросов, связанных с семьей, материнством, отцовством и детством, в различных медиаформатах.

К участию приглашаются как профессиональные журналисты, так и студенты и аспиранты факультетов журналистики.

Конкурс включает в себя несколько категорий: Печатная журналистика:

— Статьи в специализированных журналах;

— Материалы, посвященные вопросам семьи. Радиожурналистика:

— Радиопрограммы на семейную тематику. Тележурналистика:

— Телевизионные передачи, затрагивающие вопросы семьи. Интернет-журналистика:

— Публикации на порталах и сайтах, посвященных семейной тематике. Социальные медиапроекты:

— Проекты, инициированные в сфере медиа и направленные на поддержку и защиту института семьи. Научные исследования:

— Работы по изучению феномена семьи и семейных ценностей. Номинация «Молодой журналист»:

— Для авторов в возрасте от 18 до 30 лет.

Идея проведения конкурса возникла в 2013 году на основе исследования, которое показало, что в медиапространстве недостаточно освещается тема семьи. С тех пор в региональных и местных СМИ активно освещаются вопросы, связанные с многодетными семьями и семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру