В Пензе провели первые уроки в рамках конкурса на звание «Учитель года Пензенской области - 2025»

В Пензе провели первые уроки в рамках конкурса на звание «Учитель года Пензенской области - 2025»
Фото: https://minobr.pnzreg.ru/

8 апреля в средней школе №65 города Пензы состоялся первый день соревнований регионального этапа Всероссийского конкурса “Учитель года” – конкурса “Учитель года Пензенской области – 2025”.

Как сообщили в пресс-службе Минобра Пензенской области, педагоги продемонстрировали свои преподавательские навыки и навыки по воспитанию, представив свои наработки жюри. Среди участников – учителя истории, математики, литературы, технологии, физики, информатики и ОБЖ.

В состав жюри вошли участники, призеры и победители регионального этапа и финалисты конкурса прошлых лет, представители Института регионального развития и министерства образования Пензенской области.

Председатель жюри конкурса, начальник управления образовательной политики общего образования министерства образования Пензенской области Алексей Кирсанов отметил, что жюри оценивает глубину понимания предмета, воспитательный потенциал урока и способность конкурсанта к самоанализу. Используются специальные оценочные листы, в которых ведется учет результатов очного и заочного этапов.

8 и 9 апреля участники проведут учебные уроки, а 10 и 11 апреля пройдут конкурсные испытания по воспитательной работе, включая классные часы по трудовому и военно-патриотическому воспитанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру