Боксеры провели товарищеский матч с коллегами из Беларуси.
Хоккеисты провели совместную тренировку в ледовом дворце Бреста под руководством Олега Бутылина, заслуженного тренера России. Это помогло им улучшить свои технические и тактические навыки.
Легкоатлеты получили возможность изучить методики олимпийского чемпиона Алексея Воеводина. Он провел мастер-класс и совместную тренировку в рамках турнира по спортивной ходьбе на призы многократной чемпионки СССР Ольги Кардапольцевой.
Юные гимнасты из Пензы и Беларуси встретились в детско-юношеской спортивной школе №6, чтобы обменяться опытом и познакомиться с передовыми методиками спортивной подготовки.
Пензенские и белорусские пловцы приняли участие в международном турнире «Брестские встречи», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходил в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта.
Завершился день мастер-классом для гимнасток, который провела Евгения Бочкарева, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр и министр физической культуры и спорта Пензенской области. Мероприятие прошло в Брестской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Брестского областного физкультурно-спортивного общества «Динамо». Также была организована совместная тренировка спортсменок из Пензы и Беларуси.