В Пензенской области введут новую услугу, ориентированную на помощь мамам - «Социальная няня». Соответствующую инициативу презентовал министр труда региона Алексей Качан в ходе встречи с заместителем председателя Госдумы Федерального собрания РФ Анной Кузнецовой.
В пресс-службе областного министерства труда, соцзащиты и демографии рассказали, что дополнительная мера по присмотру и уходу за маленькими детьми будет распространяться в первую очередь на студенческие и многодетные семьи. Услуга пополнит комплекс мер региональной программы по повышению рождаемости в рамках национального проекта «Семья».
Отмечается, что Анна Кузнецова поддержала соответствующую инициативу, подчеркнув, что также хорошим решением для поддержки родителей-студентов будет денежная компенсация платы за аренду жилья.