С 17 марта на портале Госуслуг доступен сервис, позволяющий заранее подготовить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Прием заявлений в школы начнется не позднее 1 апреля.
Как сообщили в пресс-службе Минцифры Пензенской области, родителям нужно будет только проверить заполненные данные и отправить готовую заявку, которую можно подать сразу в несколько школ. На портале будет отображаться информация о наличии свободных мест.
За день до старта приемной кампании Госуслуги пришлют напоминание. Родители, имеющие льготы, могут дать согласие на автоматическую отправку заявления при заполнении черновика.
Важно подать заявление как можно раньше, так как школы учитывают очередность подачи заявок при зачислении детей в первый класс.
Как создать черновик:
- Войдите на страницу услуги, используя подтвержденную учетную запись родителя.
- Проверьте автоматически заполненные данные.
- Заполните недостающие сведения.
- Нажмите “Сохранить заявление”.
Черновик можно редактировать в личном кабинете до момента отправки.