Региональная программа «Формирование комфортной городской среды» начала новый этап своего развития в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришел на смену проекту «Жилье и городская среда».
В прошлом году жители небольшого села Индерка в Сосновоборском районе стали свидетелями того, как преобразился парк на переулке Центральный. Эта масштабная работа была выполнена благодаря трем миллионам рублей, поступившим из различных бюджетов. Жители сами выбирали участки, которые нуждались в благоустройстве.
Каждый год активные граждане Сосновоборского района принимают участие в обновлении нескольких общественных пространств. В этом году планируется благоустройство территории возле стадиона на пересечении переулков Центральный и Пристадионный. Об этом сообщил Евгений Михалев, начальник Управления благоустройства Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, подчеркнув, насколько важно участие местных жителей в создании комфортной городской среды.