5 марта на территории Пензенской области ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-18 м/с, что обусловило объявление желтого уровня погодной опасности, сообщает МЧС по Пензенской области.
В условиях непогоды, когда в регионе наблюдаются обильные осадки в виде мокрого снега, сотрудники дорожно-патрульной службы работают в усиленном режиме. Пензенская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть особенно осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
«Будь внимателен на дороге при передвижении как пешком, так и на автомобиле. В случае происшествия сразу звони 101 или 112», — напоминает МЧС Пензенской области.
Если вам необходима помощь или вы стали свидетелем ДТП, сообщите об этом ближайшему экипажу ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции.