66% пензенцев поддерживают «сухой закон» для молодежи до 21 года

66% пензенцев поддерживают «сухой закон» для молодежи до 21 года
Фото: МК в Пензе

Недавно появилась информация о том, что Следственный комитет РФ предложил запретить продавать алкоголь тем, кто не достиг 21-летнего возраста. Ранее с такой инициативой выступал и Минздрав.

Согласно опросу сервиса Superjob, 66% экономически активных жителей Пензы одобряют это предложение. Против этой меры высказались 19% опрошенных.

Поддержка инициативы наблюдается как среди трезвенников (70%), так и среди употребляющих алкоголь (60%). Наибольшее одобрение «сухой закон» нашел у граждан в возрасте 35-45 лет (82%). Женщины чаще поддерживают запрет, чем мужчины.

Противники инициативы указывают на несоответствие возрастных ограничений («В армию – с 18, а алкоголь – с 21?») и опасаются роста нелегального рынка алкоголя, включая самогоноварение и контрафакт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру