Пензенский «Дизель» уступил «Челмету» из Челябинска

Вчера вечером на ледовой арене челябинский «Челмет» одержал победу над пензенским «Дизелем» со счётом 4:2, укрепив своё лидерство в чемпионате. Оба коллектива, находящиеся не в лучшей форме, начали матч без особого энтузиазма.

В первом периоде «Дизель» столкнулся с чередой удалений, что позволило «Челмету» забить две шайбы в ворота соперника. Несмотря на неудачный старт, второй период внёс свои коррективы. «Дизель» получил право на штрафной бросок после грубого нарушения на Степане Копыльцове, и Максим Рыжков мастерски реализовал его. Однако радость была недолгой — «Челмет» восстановил баланс за 20 секунд до перерыва, добавив в свою копилку ещё один гол.

В заключительном периоде челябинцы продолжили атаку, забросив ещё одну шайбу. Затем произошли удаления с обеих сторон. Тем не менее, Олег Погоришный, воспользовавшись численным преимуществом, сократил разрыв в счёте, получив точные передачи от Максима Рыжкова и Михаила Назарова. Однако этого оказалось недостаточно для победы.