Известны итоги чемпионата Приволжского округа Росгвардии по плаванию

В пятницу, 27 сентября, в пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился финальный день чемпионата Приволжского округа Росгвардии по плаванию. В этом грандиозном спортивном событии приняли участие 70 спортсменов, представляющие 17 команд из различных уголков региона: Удмуртии, Сарова, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Марий Эл, Богородска, Кирова, Пензы, Саратова, Казани, Оренбурга, Уфы, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Башкортостана и Перми.

На протяжении двух напряжённых дней участники боролись за звание лучших. Изнурительные заплывы на 50 метров вольным стилем среди мужчин подарили золото спортсмену из Сарова, заслуженное серебро досталось пловцу из Нижнего Новгорода, а бронза украсила шею представителя Кирова.

Не менее острым было соревнование среди женщин на дистанции 50 метров. На высшую ступень пьедестала поднялась представительница Самарской области, за ней следует пловчиха из Сарова, а бронзовую награду завоевала спортсменка из Пензы.

Дистанция 50 метров в стиле брасс стала настоящей проверкой на выносливость. Среди мужчин лучше всех справился представитель Кирова, второе место завоевал спортсмен из войсковой части 3671, а почетное третье место досталось пловцу из Самары.

Женские старты в брассе вновь продемонстрировали высокие результаты: золото увезла с собой представительница Самарской области, серебро пополнило коллекцию спортсменки из Сарова, а бронзовая медаль досталась пловчихе из Нижегородской области.

Финальная эстафета стала кульминацией соревнований. Команда из Сарова первыми добралась до финиша, их соперники из Самарской области заняли вторую позицию, а команду из Нижегородской области наградили бронзой.