Пензенские спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

На втором этапе всероссийских соревнований лиги юных чемпионов «Будущий олимпиец», который прошёл с 21 по 23 июля 2024 года в Смоленске, воспитанники пензенской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта показали выдающиеся результаты.

Особенно ярко выступила Кристина Шалева. Она тренируется под руководством Валерия Белова и показала отличные результаты в группе «Д». Кристина завоевала три золотые медали: на трамплинах высотой 1 метр и 3 метра, а также на вышке.

Мирослав Киселёв выиграл две золотые медали и одну серебряную в группе «С». Мирослав занял первые места на трамплинах высотой 3 метра и на вышке, а в прыжках с трамплина высотой 1 метр стал серебряным призёром.

Маргарита Кувшинова уверенно заняла первое место в двух дисциплинах — на трамплине высотой 1 метр и на вышке.

Тимофей Салогаев стал победителем в прыжках с вышки в группе «В» и завоевал бронзовую медаль в прыжках с трамплина высотой 3 метра.

Кирилл Белавин отличился в группе «С», завоевав серебряную медаль в прыжках с трамплина высотой 3 метра.