В Пензенской области усилят меры по борьбе с наркопреступностью

В Пензенской области усилят меры по борьбе с наркопреступностью
Фото https://pnzreg.ru/

На заседании антинаркотической комиссии Пензенской области председатель правительства региона Николай Симонов отметил, что власти уделяют большое внимание профилактике наркопреступности.

За 2024 год потребление наркотиков в регионе снизилось почти на 7%, а число отравлений наркотическими веществами — на 13%, сообщается на официальном сайте Правительства Пензенской области.

Однако, несмотря на положительную динамику, расслабляться, по словам Николая Симонова, не стоит.

В 2024 году в Пензенской области зарегистрировано более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 200 килограммов наркотических веществ.

Николай Симонов поручил усилить профилактическую работу с населением, особенно с молодёжью. Это включает в себя мониторинг в образовательных организациях, внимание к занятости молодых людей и дополнительную работу в учебных заведениях, где были выявлены случаи употребления наркотиков.

Также председатель регионального правительства подчеркнул необходимость расследования каждого случая отравления наркотическими или психотропными веществами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру