В преддверии 9 мая 2025 года в Пензе впервые пройдет массовая патриотическая акция “Рекорд Победы”, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что в мероприятии примут участие более тысячи горожан, рассказали в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Цель акции – укрепление патриотического духа, популяризация спорта и здорового образа жизни, демонстрация силы и единства народа.
27 марта в правительстве Пензенской области состоялось организационное совещание, на котором обсуждались детали проведения акции. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Брюханов, а также общественные спортивные деятели Роман Обухов и Эмиль Павлов.
На совещании было принято решение о том, что акций пройдет на набережной города Спутника. Всем участникам представиться возможность проверить свои силы в отжиманиях, а также продемонстрировать меткость в дартсе.