МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенцев приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

Фото: МК в Пензе

В Пензе с 18 февраля стартует зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО), где жители города смогут проверить свою физическую подготовку.

К участию допускаются горожане от 25 лет и старше, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО и медицинский допуск, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В программе фестиваля предусмотрены испытания по различным дисциплинам, включая плавание, бег на 60 м, 1 км и 3 км, наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, бег на лыжах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из лазерного оружия.

График сдачи нормативов по районам:

Плавание: Октябрьский район – 18 февраля, Ленинский район – 25 февраля, Первомайский и Железнодорожный районы – 4 марта (дворец спорта “Олимпийский”).

Бег на лыжах: Первомайский и Ленинский районы – 20 февраля, Железнодорожный и Октябрьский районы – 27 февраля (место сбора – у стелы “Олимпийские кольца”).

Остальные дисциплины: Ленинский и Первомайский районы – 19 февраля, Железнодорожный район – 3 марта, Октябрьский район – 5 марта (дворец спорта “Рубин”).

Начало сдачи всех нормативов – в 14:00.

С вопросами можно обращаться по электронной почте sportbeg@rambler.ru или по телефону 49-08-80.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах