МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Серия поражений пензенского «Дизеля» достигла шести матчей

Днем 6 октября пензенский «Дизель» встретился с хоккейным клубом «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Для пензенцев это был 4-й матч на выезде.

Первый период начался с осторожной игры, в которой команды пытались понять друг друга, обмениваясь атаками. Долгое время на льду царило равновесие. Всё изменилось на 17-й минуте, когда нападающий «Горняка» Алексеев, с передач Борисова и Зубарева, открыл счёт.

Во втором периоде «Горняк-УГМК» значительно усилил свои атаки, что вскоре принесло свои плоды. На 37-й минуте Гордин, блестяще взаимодействуя с Большаковым и Зайцевым, удвоил преимущество. Буквально через 25 секунд Гришаков сделал счёт 3:0, подтвердив решительный настрой своей команды на победу. Такой быстрый отрыв в счёте стал серьёзным ударом для «Дизеля», который не смог найти способ прорвать оборону «Горняка».

Заключительный период прошёл под диктовку хозяев, которые стремились сохранить своё преимущество и довести матч до логического завершения. На 56-й минуте зрители увидели четвертую шайбу, забитую Лозой при поддержке Гамзакова. Итоговый счет 4:0 красноречиво свидетельствует о явном превосходстве хозяев льда. Теперь серия поражений «Дизеля» достигла шести матчей. Сейчас команда находится на 30-м (из 33-х) месте в ВХЛ. В комментариях под постом о поражении своей любимой команды большинство болельщиков высказали все, что накопилось за эти шесть матчей.

«Не выходите на лед, с техническим поражением счет достойнее», – посоветовал один из пользователей.

«Задачу перевыполнили, теперь можно еще 6 матчей проиграть», – написал другой.