Жители Пензенской области смогут выбрать, какие места в их городах будут благоустроены в следующем году. Для этого проводится онлайн-голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов в России.
В этом году на голосование вынесено 44 проекта в разных городах области. Отдать свой голос может каждый житель старше 14 лет на специальной платформе или с помощью волонтёров.
Голосование продлится до 12 июня. Объекты, набравшие больше всего голосов, будут благоустроены в приоритетном порядке.
Волонтёры помогут жителям узнать подробности о каждом проекте и сделать выбор. Для этого они будут использовать новое мобильное приложение «Госуслуги Волонтёр». Стать волонтёром может любой россиянин старше 14 лет, зарегистрировавшись на платформе ДОБРО.РФ.