МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Олег Мельниченко: многодетные семьи в Пензенской области смогут получить до миллиона рублей на погашение ипотеки

Фото: МК в Пензе

В Пензенской области расширена мера поддержки многодетных семей, предусматривающая выплату до миллиона рублей на погашение ипотечного кредита. Об этом рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Ранее в рамках пилотного проекта по улучшению качества жизни и повышению рождаемости такая мера поддержки реализовывалась только в Сердобском и Земетчинском районах.

«В этом году льгота начала действовать по всей Пензенской области. Мы реализуем ее вместе с ведущим российским финансовым институтом развития в жилищной сфере “ДОМ.РФ”», – отметил глава региона.

Льгота доступна семьям, в которых родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года. Из федерального бюджета выделяется 450 тысяч рублей, а из регионального – 550 тысяч. На эту меру поддержки ежегодно предусмотрено более 158 миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах