МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Александр Гришаев поручил увеличить число автобусов на маршруте №25 до 20 единиц

Фото: https://t.me/minstroypnz

11 марта Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев по личной инициативе провел мониторинг работы автобусного маршрута №25 в вечерний час пик.

В мероприятии также приняли участие директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» Лариса Панкова, начальник управления транспорта Министерства Артур Абасов и представители предприятия-перевозчика.

Как рассказали в пресс-службе министерства, во вторник в 17:00 министр совершил поездку на автобусе по маршруту №25 от остановки “Центральный рынок” до конечной остановки “пос. Нефтяник”.

Во время поездки Александр Гришаев пообщался с пассажирами, которые высказали свои жалобы на работу маршрута, а также проблемы с обустройством дорожной сети и остановочных пунктов.

По итогам проверки министр поручил руководителю предприятия-перевозчика разработать план мероприятий по увеличению количества автобусов на маршруте №25 до 20 единиц. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения расписания и сокращению интервалов движения автобусов в часы пик.

Руководителю ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» и сотрудникам Министерства поручено продолжить контроль за работой перевозчиков на маршрутах Пензенской городской агломерации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах