В Мелитополе прошла встреча заместителя губернатора Запорожской области с вице-губернатором Пензенской области Сергеем Федотовым и первым зампредом Правительства, руководителем делегации региона-шефа Виктором Кувайцевым. Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, они обсудили продвижение ремонта социально значимых объектов в Токмакском и Пологовском муниципальных округах.
Пензенский регион один из первых в 2022 году начал оказывать помощь новым областям России.
Сергей Федотов отметил, что по поручению губернатора Олега Мельниченко в Токмаке и Пологах трудится пензенская аварийная бригада. Они помогают готовить школы и детские сады к новому учебному году, ремонтируют теплопункты.
Пензенцы участвовали в реконструкции трех канализационно-насосных станций в Пологах и ремонте двух артезианских скважин, 800 метров городского водопровода, школы и Дворца спорта в Токмаке.
Виктор Кувайцев сообщил, что также обсуждаются планы работ на 2025 и последующие годы.
Антон Тицкий поблагодарил Пензенскую область за вклад в восстановление важных инфраструктурных объектов Запорожской области и отметил, что работы проводились на высоком уровне. Также он обратился с просьбой направить в Токмаский округ пензенских врачей для оказания квалифицированной медицинской помощи наелению.
Вице-губернатор Пензенской области сообщил, что в Токмаке сейчас уже работают пять медработников из Пензы. Подобные командировки планируют организовывать регулярно.