МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Мошенники, представившиеся сотрудниками энергоснабжающей организации и ФСБ, обманули пензенскую пенсионерку

Фото: МК в Пензе

Жительница Пензы 1957 года рождения обратилась в полицию, где сообщила о том, что стала жертвой мошенников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, пенсионерке позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей энергоснабжающей организации, и сообщила о необходимости замены электросчетчиков. Для этого пенсионерке было предложено сообщить код из СМС-сообщения.

Вскоре после этого женщине позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником ФСБ. Он заявил, что на её имя пытаются оформить кредит и, чтобы предотвратить мошеннические действия, необходимо самостоятельно оформить заем и перевести деньги на “безопасный счет”.

Доверчивая пенсионерка последовала инструкциям звонившего, оформила в банке кредит на 250 тысяч рублей и перевела деньги на счета, указанные мошенниками.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полиция ведет розыск злоумышленников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах