В городе Заречном Пензенской области по обвинению в нападении на несовершеннолетнего задержали местного жителя. Сообщается, что пострадавший подросток был доставлен в больницу с многочисленными переломами.
По словам очевидцев, все началось с безобидной шалости: дети бросили снежок в окно мужчины. Затем он догнал одного из ребят у «Универмага», избил его и затащил в квартиру. Мальчик отчаянно звал на помощь, но окружающие, к сожалению, проигнорировали его крики. Лишь одна женщина попыталась привлечь внимание прохожих.
В связи с этими событиями глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и поручил следственным органам Пензенской области тщательно разобраться в произошедшем и доложить об установленных обстоятельствах.